Описание курса

УЧЕБНЫЙ ПЛАН КУРСА «Суть богословия Павла»

Описание курса

Павел ревностно провозглашал Благую весть о спасении в Иисусе Христе, но суть его евангелия не в этом. По его пониманию, главное не наше спасение от Божьего гнева, а победа Иисуса Христа и Божьего Царства. Этот курс раскрывает эту мысль в посланиях Павла к галатам, к фессалоникийцам и к коринфянам. Вы обретете лучшее понимание Божьего Царства, будете радоваться Иисусу и Его замыслам о Божьем народе и всем мире. Курс основан на серии лекций «Суть богословия Павла», подготовленной служением «Третье Тысячелетие» и представленной д-ром Регги М. Киддом. 

Доктор Рэгги М. Кидд

Доктор Кидд является преподавателем семинарии и рукоположенным служителем церкви. Он имеет степени магистра гуманитарных наук в сфере религиоведения (M.A.R.) и магистра практического богословия (M.Div) от Westminster Theological Seminary, а также степень доктора философии от Duke University. В настоящее время он преподает в Reformed Theological Seminary, в Орландо, штат Флорида. Доктор Кидд издал такие книги: «Wealth and Beneficence in the Pastoral Epistles” и «How Can I Keep from Singing”

Цели и задачи

ЦЕЛИ

В этом курсе мы хотели бы достичь следующих целей:

1. Мы надеемся, что изучая послания Павла к галатам, к фессалоникийцам и к коринфянам вы вникнете в суть его богословия.

2. Мы надеемся, что вы ощутите радость Божьей благодати и Его общения, и выработаете правильную позицию касательно Второго пришествия и понимание его места в Божьем замысле.

3. Мы надеемся, что Вы примените учение этих новозаветных посланий к своей жизни, - в частности станете меньше привержены индивидуализму и законничеству, в ожидании возвращения Христа внося свой вклад в распространение Божьего Царства. 

ЗАДАЧИ

Вы достигнете поставленных целей, если вы:

1. Получите удовлетворительные оценки по автоматически оцениваемым заданиям, тем самым показывая, что вы знаете обстоятельства написания и содержание посланий к галатам, к фессалоникийцам и к коринфянам, и понимаете суть библейского учения Павла.

2. Дадите ответы на все вопросы в вопросниках курса, выразив свое мнение о Божьем царстве, общении, Втором пришествии, показав, как вы применяете курс к жизни, - а именно, становясь менее приверженными индивидуализму и законничеству, в ожидании возвращения Христа внося свой вклад в распространение Божьего Царства. 

Тематическая структура курса

1. Павел и его богословие.
2. Павел и галаты.
3. Павел и фессалоникийцы.
4. Павел и коринфяне.

Задания

        Делайте это на каждом уроке: 

1. Ознакомьтесь с документом «Подготовки к уроку» и выполните все задания, предусмотренные в уроке.
2. Просмотрите все видеоматериалы курса (или прочитайте текстовой вариант).
3. После просмотра каждого раздела видеоматериала заполните соответствующий раздел рабочей тетради.
4. Сдайте экзамен по каждому разделу.
5. Изучите глоссарий урока.
6. Пройдите мини-занятия, которые называются «Дополнительная информация».
7. Прочитайте дополнительные материалы.
8. Составьте отчет о каждой прочитанной книге или статье.
9. Закрепите знания с помощью обучающих игр.
10. Ответьте на вопросы, представленные в вопроснике урока (не в каждом уроке).
11. Пройдите совокупный тест по материалам урока.
12. Составьте отчет по форме «Оценка моей успеваемости». 

Выполните все задания по курсу

1. Напишите работу. Объяснение тем представлено в материалах уроков. Представьте эту письменную работу ответственным лицам онлайн. 
2. Представьте отчеты о прочитанном материале ответственным лицам онлайн.
3.  Выполнив все задания,  сдайте заключительный экзамен.

Для работы с каждым разделом учебного материала (в видео или текстовом формате), включая ответы на вопросы из рабочей тетради и тесты, потребуется 2-3 часа. Если урок состоит из трех разделов, тогда учебный процесс будет занимать в общем 6-9 часов.

Другие задания, включая «Дополнительную информацию», дополнительное чтение, игры, вопросники, сборные тесты и «Оценку моей успеваемости», могут занять еще 8-12 часов.

На письменную работу отведите  8-10 часов.

Таким образом,  на изучение одного урока потребуется 22-31 часов

Оценки

Оценки в режиме онлайн

С информацией об оценках можно ознакомиться, нажав

  кнопку «Оценки» в блоке слева под названием «Администрация».

  • Каждый тест оценивается в 10 баллов, каждый совокупный тест оценивается в 30 баллов, а заключительный экзамен – 100 баллов.
  • Каждый мини-урок «Дополнительной основной информации» оценивается в 5 баллов. Их можно проходить столько раз, сколько пожелает студент, а самый высший балл будет считаться официальной оценкой.
  • Каждая игра оценивается в 5 баллов. Их можно проходить столько раз, сколько пожелает студент, а самый высший балл будет считаться официальной оценкой.
  • Вы должны составить отчет об участии в остальных занятиях урока. Отчет «Оценка моей успеваемости» равняется 20 баллам.
  • Заключительная оценка за часть курса в режиме онлайн формируется в процентном отношении из результатов каждого теста, мини-занятия, игры, отчета «Оценка моей успеваемости» и заключительного экзамена.

Объяснение шкалы оценки:

94-100%: Отлично (A)
86-93%: Хорошо (B)
78-85%: Удовлетворительно (C)
70-77%: Плохо, но удовлетворительно (D)
0-69%:   Неудовлетворительно (F)

     Другие оценки

65%   часть курса в режиме онлайн.
20%   письменная работа
15%   отчеты о прочитанном материале

Помните: отчеты о прочитанном материале должны быть представлены соответствующим лицам онлайн-колледжа, где вы хотите получить зачетный час.

«Как пройти курс»

Если вы приступаете к прохождению одного из наших курсов в первый раз, вам необходимо прочитать документ в формате PDF под названием «Как пройти курс». Этот документ объясняет, как пользоваться разделами и ресурсами данного курса. Вам НЕ следует приступать к прохождению курса, не ознакомившись с этим документом.

Взаимодействие с другими людьми

Мы настоятельно рекомендуем вам привлекать к учебному процессу других людей, дабы избежать самоизоляции. Вместе с другими студентами, которые проходят такую же программу (или аналогичную), вы можете создать учебную группу. Делитесь своими мыслями по поводу пройденного материала, ободряйте друг друга и молитесь друг за друга. Замечательно, если  вы попросите пастора или другого уважаемого вами человека стать вашим наставником, которому вы будете подотчетны.  С  наставником можно встречаться раз в неделю, чтобы рассказать о том, что вы узнали и помолиться вместе.

Последнее изменение: Tuesday, 17 April 2018, 13:57