Подготовка к четвертому уроку

БОГОСЛОВИЕ ПАВЛА
Подготовка к четвертому уроку
Павел и коринфяне

Прочитайте Деяния 18:23-21:17, Первое послание к Коринфянам и Второе послание к Коринфянам.

Этот урок состоит из трех основных разделов:

I. Предыстория
II. Структура и содержание
III. Богословские взгляды

Цели и задачи четвертого урока

ЦЕЛИ

В этом уроке мы хотели бы достичь следующих целей:

1. Мы надеемся, что Вы приобретете твердую уверенность в важности этических принципов, которые Павел рассматривает в посланиях к коринфянам, а также у Вас появится большая заинтересованность в изучении этих посланий.

2. Мы надеемся, что Вы поймете историческую обстановку, ключевые темы и основные богословские вопросы, которые Павел рассматривает в своих посланиях к Коринфянам.

3. Мы надеемся, что Вы примените основное учение из Первого и Второго послания к Коринфянам в своей жизни и используете это учение для исследования современного выражения богословской мысли.

ЗАДАЧИ

Когда Вы выполните нижеприведенные требования, цели курса будут достигнуты.

1. Используйте все учебные материалы и выполните все письменные задания урока, выражая свое мнение и отношение, а также показывая свою возросшую заинтересованность в изучении Первого и Второго послания к Коринфянам и к изложенным в них этическим принципам.

2. Получите удовлетворительные оценки по автоматически оцениваемым заданиям курса, тем самым показывая, что Вы понимаете историческую обстановку, ключевые темы и основные богословские вопросы, которые Павел рассматривает в посланиях к Коринфянам.

3. Заполните вопросник урока, в котором поделитесь своим мнением относительно того, какое влияние этот урок оказал лично на Вас.

Инструкции к четвертому уроку

Внимательно прочитайте «Инструкции к четвертому уроку». При желании, Вы можете их распечатать, чтобы они были у Вас всегда под рукой в процессе выполнения заданий.

Если у Вас возникнут вопросы относительно того, как выполнять домашние задания, обратитесь к разделу «Указания» первого урока и заново прочитайте «Общие инструкции по выполнению заданий».

ПРИМЕЧАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА И ИВРИТА

Время от времени в лекционных материалах данного курса будут попадаться слова из греческого языка или иврита. Не беспокойтесь по этому поводу, так как знание этих языков не обязательно для прохождения данного курса. Более того, при использовании слов на греческом или иврите (в рабочей тетради, глоссарии или тесте) будет представлена их транслитерация (русскими буквами). Однако было бы полезным, по крайней мере, ознакомиться с алфавитом библейских языков и способом их транслитерации. Если вы заинтересовались, предлагаем на ваше рассмотрение следующие источники:

Греческий язык – документ в формате PDF:
ГРЕЧЕСКИЙ АЛФАВИТ

Иврит – следующий веб-сайт:
http://ulpanet.netzah.org/bukvar/alf.php

Последнее изменение: Thursday, 10 May 2018, 11:58