УЧЕБНЫЙ ПЛАН КУРСА

Тюремные послания Павла

Описание курса

Наша вера постоянно подвергается испытаниям, нам приходится противостоять множеству искушений. Когда мы страдаем, возникают искушения усомниться в любви или в полновластии Бога. Нашу преданность Ему пытаются поколебать мирское мировоззрение и ложные учения. А отношения с другими христианами порой настолько напряжены, что в голову приходят сомнения в ценности церковной общины. По мере того, как вы будете исследовать Послания к колоссянам, ефесянам, Филемону, филиппинцам, вы научитесь решать подобные вопросы. Курс основан на видео серии  "Тюремные послания Павла", созданной служением "Третье тысячелетие" и представленной д-ром Reggie M. Kidd.

Д-р Регги Кидд

Д-р Регги Кидд преподаватель Нового Завета в богословской семинарии, и рукоположенный служитель Церкви. Он имеет степени бакалавра гуманитарных наук, магистра гуманитарных наук, магистра богословия и степень доктора наук. Д-р Кидд принимал участие в подготовке материалов для учебной Библии "Дух Реформации". Он - автор таких трудов, как "Темы процветания и благотворительности в пасторских посланиях", а также "Гласом единым: песнь Христа в Богослужении".


Цели и задачи

Цели:

  • Объяснить детали и обстоятельства тюремного заточения апостола Павла.
  • Описать служение апостола Павла в тюремном заточении.
  • Объяснить структуру, содержание, первичное значение и современное применение посланий к Колоссянам, Ефесянам, Филимону и Филиппийцам.

Мы надеемся, что вы научитесь стойко держаться Христа, и выказывать верность Ему даже в испытаниях

Мы надеемся, что вы научитесь противостоять лжеучения, разрешать конфликты, и ободрять других верующих быть стойкими во Христе. 

ЗАДАЧИ

Цели будут достигнуты, когда вы пройдете следующие этапы: 

1. Получите удовлетворительные оценки и тем самым покажете, что вы обладаете необходимой информаций о предыстории, содержании и современном применении Посланий Павла к колоссам, ефесянам, Филемону и филиппийцам. 

2. 2. Ответите на вопросы по применению в рабочих тетрадях, и тем самым покажете, как вы применили материл к своей жизни, как вы живете по вере, и доверяете Божьей благодати и Его водительству, как вы проявляете стойкость в страданиях, противостоите лжеучениям, разрешаете конфликты и ободряете других верующих быть стойкими.

Тематический план курса

1. Заключение Павла
2. Павел и колоссяне
3. Павел и эфесяне
4. Павел и Филимон
5. Павел и филиппийцы

Пояснения к заданиям по курсу 

Просмотрите все видеоматериалы курса, прослушайте аудио (или прочитайте текстовой вариант).
2. Заполняйте рабочие тетради, отвечайте на вопросы к письменному заданию и журналу по каждому уроку. Рабочие тетради помогут вам подготовиться к он-лайн тестам, и применять материал из уроков к жизни.
3. Выполните тесты по каждому разделу всех уроков. 
 Тесты можно сдавать несколько раз, но каждая последующая сдача должна быть не ранее, чем через 5 дней после предыдущей. Вашей оценкой будет результат первой сдачи.
4. Выполните мини-уроки по каждому уроку. Их можно выполнять много раз, но вашей оценкой будет считаться лучший результат из всех.
5. По каждому уроку сдайте совокупный тест. Для повторения материала вы можете сдавать тест неограниченное число раз, но вашей оценкой будет результат первой сдачи.
6. Сдайте итоговый экзамен по лекциям.
7. Прочитайте 300 страниц дополнительной литературы, напишите отчеты по прочитанному, и сдайте отчеты.
8. Следуя указаниям в уроке, подготовьте письменное задание на 8-10 страниц 
 и сдайте его.

оценки 

Каждый тест оценивается в 10 баллов, 

каждый совокупный тест оценивается в 30 баллов, а 

заключительный экзамен – 100 баллов.

отчет по чтению оценивается в  40 баллов. 

Каждый мини-урок «оценивается в 10 баллов. Их можно проходить столько раз, сколько пожелает студент, а самый высший балл будет считаться официальной оценкой.

Письменное задание оценивается в 100 баллов.

Заключительная оценка за курс формируется из результатов всех заданий и тестов, совокупно составляет до 100%.


Последнее изменение: Monday, 10 February 2020, 20:52