Подготовка к первому уроку

БОГОСЛОВИЕ ПАВЛА
Подготовка к первому уроку
Павел и его богословие

Подготавливаясь к этому уроку, студент должен прочитать главы 9-21 книги Деяний. Это поможет студенту понять жизнь Павла и историко-культурный фон написания его посланий.

Этот урок состоит из трех разделов:

I.   Культурная среда
II.  Апостольское служение
III. Богословские взгяды

Цели и задачи первого урока

ЦЕЛИ

В этом уроке мы хотели бы достичь следующих целей:

1. Мы надеемся, что у Вас усилится благодарность Богу за Его план искупления, а также увеличится заинтересованность в изучении жизни и учения апостола Павла.

2. Мы надеемся, что Вы узнаете основную информацию о жизни и служении Павла, а также об историко-культурном фоне и богословии его посланий.

3. Мы надеемся, что Вы примените уроки из жизни и служения Павла в своей жизни.

ЗАДАЧИ

Когда Вы выполните нижеприведенные требования, цели курса будут достигнуты.

1. Используйте все учебные материалы и выполните все письменные задания курса, выражая свое мнение и отношение к Царству Божьему и посланиям апостола Павла.

2. Получите удовлетворительные оценки по автоматически оцениваемым заданиям курса, тем самым показывая, что Вы можете определить основную информацию, связанную с жизнью и служением Павла, историческим фоном и богословием его посланий, а также с влиянием, которое оказала на апостола Павла культура, во время написания посланий.

3. Заполните все вопросники урока, в которых проведите анализ влияния культуры на отрывки из посланий апостола Павла, богословских цитат о тексте из 2 Кор. 5:17, а также выразите свое мнение относительно того, какое влияние этот урок оказал лично на Вас.

Инструкции к первому уроку

Внимательно прочитайте «Инструкции к уроку». При желании, вы можете их распечатать, чтобы они были у вас всегда под рукой в процессе выполнения заданий.

Прочитайте также «Общие инструкции по выполнению заданий» перед тем как начинать просматривать видеоурок.

ПРИМЕЧАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА И ИВРИТА

Время от времени в лекционных материалах данного курса будут попадаться слова из греческого языка или иврита. Не беспокойтесь по этому поводу, так как знание этих языков не обязательно для прохождения данного курса. Более того, при использовании слов на греческом или иврите (в рабочей тетради, глоссарии или тесте) будет представлена их транслитерация (русскими буквами). Однако было бы полезным, по крайней мере, ознакомиться с алфавитом библейских языков и способом их транслитерации. Если вы заинтересовались, предлагаем на ваше рассмотрение следующие источники:

Греческий язык – документ в формате PDF:
ГРЕЧЕСКИЙ АЛФАВИТ

Иврит – следующий веб-сайт:
http://ulpanet.netzah.org/bukvar/alf.php

Последнее изменение: Thursday, 10 May 2018, 11:56