Описание курса по видео серии ВЕРУЕМ В ДУХА СВЯТОГО

Описание курса

Именно Святой Дух непосредственно участвует в нашей жизни. Но большинство христиан о Нем знают значительно меньше, чем об Отце и о Сыне. 

В этой серии уроков мы будем говорить о том, как разрабатывалось учение о Святом Духе, и рассмотрим действие Духа в мире, в церкви и в верующем.

Курс основан на видео лекциях "Веруем в Святого Духа" служения "Третье тысячелетие". Курс представляет д-р Ramesh Richard при участии ряда преподавателей.

Цели и задачи курса

ЦЕЛИ

В этом курсе мы хотели бы достичь следующих целей:

1. Мы надеемся, что вы будете лучше понимать роль Святого Духа в Троице.

2. Мы надеемся, что вы научитесь высоко ценить труд Святого Духа в истории искупления.

3. Мы надеемся, что вы научитесь осознанно полагаться  на Святого Духа во всех сферах своей жизни и служения.

ЗАДАЧИ

Когда вы выполните нижеприведенные требования, цели урока будут достигнуты:

1. Получите удовлетворительные оценки по автоматически оцениваемым заданиям, тем самым покажете, что вы способны : a) правильно определить взаимоотношения Духа Святого с другими Лицами Троицы, b) объяснить библейское учение о Духе Святом в Ветхом и в Новом Заветах, c) изложить библейские взгляды на использование духовных даров, и d) определить библейское учение об участии Святого Духа в обращении и в ходе христианской жизни.

2. Заполните рабочие тетради, ответите на вопросы письменного задания, вопросы журнала, и выполните все задания по этому курсу, в которых сможете выразить свои мысли по темам пневматологии, а также показать, как вы применяете эти учения в жизни.


Тематическая структура курса

Уроки основаны на видео лекциях:

1. В Троице
2. В мире
3. В церкви
4. В верующем

Пояснения к заданиям по курсу 

1. Просмотрите все видеоматериалы курса, прослушайте аудио (или прочитайте текстовой вариант).
2. Заполняйте рабочие тетради, отвечайте на вопросы к письменному заданию и журналу по каждому уроку. Рабочие тетради помогут вам подготовиться к он-лайн тестам, и применять материал из уроков к жизни.
3. Выполните тесты по каждому разделу всех уроков.  Тесты можно сдавать несколько раз, но каждая последующая сдача должна быть не ранее, чем через 5 дней после предыдущей. Вашей оценкой будет результат первой сдачи.
4. Выполните мини-уроки по каждому уроку. Их можно выполнять много раз, но вашей оценкой будет считаться лучший результат из всех.
5. По каждому уроку сдайте совокупный тест. Для повторения материала вы можете сдавать тест неограниченное число раз, но вашей оценкой будет результат первой сдачи.
6. Сдайте итоговый экзамен по лекциям.
7. Прочитайте 300 страниц дополнительной литературы, напишите отчеты по прочитанному, и сдайте отчеты.
8. Следуя указаниям в уроке, подготовьте письменное задание на 8-10 страниц  и сдайте его.

Оценки 

Заключительная оценка за часть курса  формируется так:

1) Каждый тест оценивается в 10 баллов.
2) каждый совокупный тест оценивается в 30 баллов.
3) Каждый мини-урок оценивается в 10 баллов.
4)  Заключительный экзамен – 100 баллов.
5) Отчет по чтению - 40 баллов.
6) Письменная работа оценивается в 100 баллов.

Отчет по чтению и письменное задание будут оцениваться назначенным преподавателем.

Заключительная оценка за часть курса в режиме онлайн формируется в процентном отношении из результатов каждого теста, мини-занятия, игры, отчета, и может составлять  100%.

Взаимодействие с другими людьми

Мы настоятельно рекомендуем вам,  привлекать к учебному процессу других людей, дабы избежать самоизоляции. Вместе с другими студентами, которые проходят такую же программу (или аналогичную), вы можете создать учебную группу. Делитесь своими мыслями по поводу пройденного материала, ободряйте друг друга и молитесь друг за друга. Замечательно, если  вы попросите пастора или другого уважаемого вами человека стать вашим наставником, которому вы будете подотчетны.  С  наставником можно встречаться раз в неделю, чтобы рассказать о том, что вы узнали и помолиться вместе.


Последнее изменение: Tuesday, 23 April 2019, 11:33