УЧЕБНЫЙ ПЛАН КУРСА «АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ»

Описание курса

В современной церкви много деноминаций, разделений и богословских споров. Однако несмотря на это отсутствие единства, существуют некоторые убеждения, которых придерживались все христиане на протяжении всей истории церкви. Почти 2 тысячи лет назад эти основополагающие положения христианского вероучения были сформулированы в Апостольском символе веры. Этот курс рассказывает об истории его составления, о его использовании и также объясняет его статьи. Курс основан на серии лекций «АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ», подготовленной служением «Третье Тысячелетие» и представленной д-ром Ван Гэйтоном.

Цели и задачи

ЦЕЛИ

На этом уроке мы хотели бы достичь следующих целей:

1. Мы надеемся, что вы осознаете ценность Апостольского символа веры и его значимость для современной церкви.

2. Мы надеемся, что вы  приобретете знания об истории и положениях этого вероисповедного документа. 

3. Мы надеемся, что вы поймете практическое значение этого символа веры и будете применять его, благодаря чему в вашей жизни и в вашем сердце будут происходить изменения. 

ЗАДАЧИ

Вы достигнете поставленных целей, если вы:

1.Используете все учебные материалы и выполните все письменные задания курса, излагая собственные мысли и отношение к членам символа и его авторитета для Церкви.

2. Получите удовлетворительные оценки в разделах курса, где оценивание происходит автоматически, показав тем самым, что вы а) знаете историю Апостольского символа веры и б) понимаете смысл его положений. .

3. Дайте ответы на все вопросы, которые находятся в вопросниках урока, выражая свое мнение, показав, как вы применяете учение курса в своей жизни. 

Тематическое содержание курса

1. Правила веры
2. Бог-Отец
3. Иисус Христос
4. Святой Дух
5. Церковь
6. Спасение

Задания

        Делайте это на каждом уроке: 

1. Ознакомьтесь с документом «Подготовки к уроку» и выполните все задания, предусмотренные в уроке.
2. Просмотрите все видеоматериалы курса (или прочитайте текстовой вариант).
3. После просмотра каждого раздела видеоматериала заполните соответствующий раздел рабочей тетради.
4. Сдайте экзамен по каждому разделу.
5. Изучите глоссарий урока.
6. Пройдите мини-занятия, которые называются «Дополнительная информация». 
7. Прочитайте дополнительные материалы.
8. Составьте отчет о каждой прочитанной книге или статье.
9. Закрепите знания с помощью обучающих игр.

10. Ответьте на вопросы, представленные в вопроснике урока (не в каждом уроке).
11. Пройдите сборный тест по материалам урока.
12. Составьте отчет по форме «Оценка моей успеваемости».  

Выполните все задания по курсу

1. Напишите работу на богословскую тему. Объяснение тем представлено в материалах уроков. Представьте эту работу ответственным лицам учебного заведения, в котором вы хотите получить зачетный час.
2. Представьте отчеты о прочитанном материале ответственным лицам 
3. После выполнения всех заданий необходимо сдать заключительный экзамен.

Для прохождения каждого раздела учебного материала (в формате видео или текстовой форме), включая ответы на вопросы из рабочей тетради и тесты, потребуется 2-3 часа. Если урок состоит из трех разделов, тогда учебный процесс  займет  6-9 часов.

Другие задания, включая «Дополнительную общую информацию», дополнительное чтение, игры, вопросники, сборные тесты и «Оценку моей успеваемости», могут занять еще 8-12 часов.

Письменная работа занимает 8-10 часов.

Таким образом, работа над одним уроком занимает 22-31 часов.

Оценки

Оценки в режиме онлайн

Ознакомиться с информацией о своих оценках можно, нажав на кнопку «Оценки» в блоке слева под названием «Администрация».

  • Каждый тест оценивается в 10 баллов, каждый сборный тест оценивается в 30 баллов, а заключительный экзамен – 100 баллов.
  • Каждое мини-занятие «Дополнительной информации» оценивается в 5 баллов. Их можно проходить столько раз, сколько пожелает студент, официальной оценкой  будет считаться высший балл.
  • Каждая игра оценивается в 5 баллов. Их можно проходить столько раз, сколько пожелает студент, официальной оценкой  будет считаться высший балл.
  • Вы должны составить отчет об участии в остальных занятиях урока. Отчет «Оценка моей успеваемости» равняется 20 баллам.
  • Заключительная оценка за часть курса в режиме онлайн формируется в процентном отношении из результатов каждого теста, мини-занятия, игры, отчета «Оценка моей успеваемости» и заключительного экзамена.

Объяснение шкалы оценки:

94-100%: Отлично (A)
86-93%: Хорошо (B)
78-85%: Удовлетворительно (C)
70-77%: Плохо, но удовлетворительно (D)
0-69%:   Неудовлетворительно (F)

Другие оценки

65%   часть курса в режиме онлайн.
20%   письменная работа
15%   отчет о прочитанном материале

Помните: отчеты о прочитанном материале должны быть представлены соответствующим лицам, если вы хотите получить зачетный час.

«Как пройти курс»

Если вы приступаете к прохождению одного из наших курсов в первый раз, вам необходимо прочитать документ в формате PDF под названием «Как пройти курс». Этот документ объясняет, как пользоваться разделами и ресурсами данного курса. Вам НЕ следует приступать к прохождению курса, не ознакомившись с этим документом.

Взаимодействие с другими людьми

Мы настоятельно рекомендуем вам,  привлекать к учебному процессу других людей, дабы избежать самоизоляции. Вместе с другими студентами, которые проходят такую же программу (или аналогичную), вы можете создать учебную группу. Делитесь своими мыслями по поводу пройденного материала, ободряйте друг друга и молитесь друг за друга. Замечательно, если  вы попросите пастора или другого уважаемого вами человека стать вашим наставником, которому вы будете подотчетны.  Можно раз в неделю встречаться с вашим наставником, чтобы рассказать о том, что вы узнали и помолиться вместе.

Последнее изменение: Monday, 16 April 2018, 14:18